hronika.info
Мир

Сильное наводнение в Индонезии: есть жертвы

Сильное наводнение в Индонезии: есть жертвыПогибли два человека, много пропало без вести.

В Индонезии наводнение угрожает столице страны после разрушений в городах вблизи Джакарты. Об этом сообщает Reuters, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.

Ожидается, что стихия может нанести удар по столице сегодня вечером. В районах, изувеченных потоком воды, часть жителей успели эвакуировать. Много людей считаются пропавшими без вести.

Отмечается, что в 2007 году в столице в результате наводнения погибло более 50 человек. В свою очередь, издание The Virginian-Pilot сообщает о гибели, по меньшей мере, двух людей в результате наводнения.

Читайте также: В Италии под лавиной погибли два человека

Начальник полиции в Богорском районе Западной Явы, Анди М. Дики Пастика отметил, что спасатели нашли два тела. Представитель агентства по вопросам предотвращения стихийных бедствий Сутопо Пурво Нугрохо заявил, что оползни в четырех районах, расположенных вдоль курортного города Пункака, заблокировали главную дорогу, соединяющую этот район с Джакартой. По его словам, в Джакарте, где проживает более 30 миллионов человек, объявлен наивысший уровень паводковой опасности.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU