hronika.info
Мир

В Японии потерпел крушение вертолет

В Японии потерпел крушение вертолетО судьбе экипажа пока ничего неизвестно.

В Японии разбился вертолет, который вылетел в понедельник вечером из города Тайдун в район острова Ланьюй для оказания медпомощи и выполнения медицинской эвакуации. Об этом сообщает Financial Times ссылаясь на министерство внутренних дел Тайваня, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК Украина.

Согласно поступившей информации, на обратном пути связь с вертолетом была потеряна, он пропал с радаров и как стало известно вскоре после взлета по неизвестной пока причине вертолет упал в воду. Инцидент произошел в понедельник в 23.48 по местному времени (17.48 Киев).

На данный момент известно, что на борту потерпевшего крушения вертолета находились два пилота, один механик, один медик, один пациент и сопровождающее его лицо. Их судьба по-прежнему не известна.

Читайте также: В Японии вертолет потерпел крушение в жилом квартале

Американские многоцелевые вертолеты «Черный ястреб» (UH-60M Black Hawk) поступили на вооружение Тайваня в рамках подписанного в 2010 году контракта на поставку 60 машин. Армия передала часть вертолетов министерству внутренних дел для использования в спасательных операциях и других гражданских миссиях.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU