hronika.info
Мир

Российское представительство в Сирии обстреляли из минометов

Российское представительство в Сирии обстреляли из минометов Здание серьёзно повреждено.

В российском МИД осудили этот инцидент, а также обратились к международным и региональным партнерам с призывом «объективно взглянуть на происходящее», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Здание торгового предствительства России попало под минометный обстрел в Дамаске. Здание получило серезные повреждения. Об этом сообщает МИД РФ вечером во вторник, 6 февраля.

«Приблизительно в 16:00 по местному времени в здание Торгового представительства РФ в Дамаске (в настоящее время законсервировано, но продолжает пользоваться дипломатическим иммунитетом) в результате обстрела попала 120-м мина. Жертв и пострадавших нет. Зданию нанесен существенный материальный ущерб», – говорится в сообщении.

Российские диполоматы заявили, что «решительно осуждают очередную вылазку террористов против диппредставительства России в Дамаске, ставшую звеном в цепи преступлений, совершенных ими в отношении мирного населения сирийской столицы в последние дни».

В МИД РФ обратились к международным и региональным партнерам с призывом «объективно взглянуть на происходящее и дать должную принципиальную оценку действиям тех, кто совершает террористические атаки, направленные против дипломатических представительств, культовых сооружений и гуманитарных миссий».

Читайте также: На военном заводе в Баку произошел масштабный взрыв

Напомним, 5 февраля в Дамаске взорвали пункты раздачи российской гуманитарной помощи в результате минометного огня. В результате происшествия погибли два человека.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

2 комментария

Валера 06.02.2018 в 21:06

Агрессор заплакал? Бумеранг вернулся и ударил ниже пояса.

Ответить
Такведь 06.02.2018 в 21:25

Неблагодарные сирийцы. РоССийские бомбардировщики обсыпают ихних детей канфетами, а они, в ответ, мирное представительство минами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.