hronika.info
Мир

В Париже митинговали против войны в Украине

В Париже митинговали против войны в УкраинеМесто проведения акции было украшено флагами Украины, России, Франции.

На площади Республики в столице Франции Париже собралось более 200 человек. Среди них представители российского и украинского землячеств, активисты пацифистских организаций, а также французских левых партий и ассоциаций.

Они держали в руках транспаранты с надписями: «Остановить войну!», «Долой НАТО», «Косово вчера — Украина сегодня!», «Спасите детей Донбасса от украинской армии!», «Нобелевский лауреат Обама, прекратите убивать людей на Украине!». Место проведения акции было украшено флагами России, Украины, Франции, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Читайте также: Жители Парижа с какого-то перепугу вышли на митинг против геноцида на Украине. Видео

Выступавшие подчеркивали, что «война в Восточной Украине продолжается ценой больших жертв среди гражданского населения. Десятки тысяч людей вынуждены покидать дома, в результате артобстрелов и авианалетов разрушается инфраструктура осажденных городов». В связи с этим, собравшиеся призвали граждан Украины, России и стран Европы выступить в поддержку прекращения войны и мирного урегулирования кризиса посредством диалога и переговоров.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU