hronika.info
Мир

Израиль выводит танки из сектора Газа

Израиль выводит танки из сектора ГазаВ секторе Газа будет создана «зона безопасности».

Израиль приступил к выводу бронетанковой техники из сектора Газа в рамках передислокации своих воинских подразделений, принимающих участие в операции, передает АР.

По данным NEWSru Israel, в секторе Газа будет создана «зона безопасности», которую израильская армия планирует удерживать до полного завершения операции «Нерушимая скала». Заявленная цель операции — уничтожение тоннелей «Хамаса». СМИ пишут, что она может быть достигнута в течение суток. Однако власти пока не называют сроки завершения операции.

По сообщению радиостанции «Решет Бет», уничтожение последнего тоннеля, обнаруженного в секторе Газа, должно быть завершено в течение ближайших суток. После этого большая часть подразделений ЦАХАЛа будет выведена за пределы сектора. Оставшиеся в Газе силы дислоцируются на расстоянии нескольких сот метров от разделительного забора, вне населенных пунктов.

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая по телевидению, объявил, что будет проведена переоценка операции по окончании уничтожения тоннелей, по которым боевики движения «Хамас» проницают из анклава на израильскую территорию. Представитель сил безопасности заявлял, что процесс уничтожения тоннелей завершается, но конкретных сроков не называлось.

Читайте также: В секторе Газа началась наземная операция израильской армии

Нетаньяху также подчеркнул, что «Хамас» «заплатит невиданную цену», если продолжит ракетные обстрелы Израиля.

Источник: Newsru.com

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU