hronika.info
Мир

Коалиция США нанесла удар по сторонникам Асада в Сирии

Коалиция США нанесла удар по сторонникам Асада в СирииУтверждается, что это был ответный удар

Силы коалиции во главе с США нанесли ответный авиационный удар по сирийским военным, которые ранее атаковали штаб SDF, где находились американские советники, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Центральное командование Вооруженных сил США сообщило, что штаб Сирийских демократических сил (SDF) подвергся нападению со стороны проправительственных сил Сирии и коалиция во главе с США нанесла ответные удары, передает Интерфакс.

«Сирийские проправительственные силы инициировали неспровоцированное нападение на штаб Сирийских демократических сил 7 февраля. Военнослужащие коалиции находились в качестве советников, помощников и сопровождающих сил совместно с партнерами SDF во время нападения в восьми километрах к востоку от согласованной линии предотвращения конфликта на реке Евфрат», − информировало американское командование.

«Для защиты коалиционных и партнерских сил коалиция нанесла удары по атакующим силам, чтобы отразить акт агрессии против партнеров, участвующих в борьбе с ИГ», − отмечается в сообщении.

Информации о пострадавших в результате инцидента пока нет. В коалиции отметили, что основной задачей в Сирии считают борьбу с ИГ, но оставляют за собой право на самозащиту.

Читайте также: Коалиция нанесла авиаудары по ИГИЛ в Сирии и Ираке

Ранее власти Сирии заявили, что в результате разрушения нефтегазовой инфраструктуры страны из-за авиаударов коалиции потери составляют минимум 2,5 миллиарда долларов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU