hronika.info
Мир

«Мирные» экологические протесты в Турции закончились. Врачи шокированы сегодняшним приплывом раненых. Видео

«Мирные» экологические протесты в Турции закончились. Врачи шокированы сегодняшним приплывом раненых. ВидеоВ Турции протестующие подверглись обстрелу. Экологический протест практически без стрельбы продержался всего две недели. А сегодня, 12 июня, врачи в полевом госпитале не успевают считать раненых.

По данным СМИ, если протестующий не хочет сдаваться, его попытаются «уговорить» с помощью резиновых пуль, слезоточивого газа и водометов – так прошла сегодняшняя ночь в Турции на площади Таксим.

Правительству страны уже надоели демонстрации, и поэтому толерантное отношение к протестующим прекращено. Пообещав не трогать молодых турецких жителей в парке Гези, а разгонять только участников акций протеста на площади Таксим, губернатор Стамбула своего обещания не сдержал, и почти 10 часов подряд полиция нападала как в парке, так и на площади.

Результат – десятки раненых, для которых все возможное пытаются сделать добровольцы с медицинским образованием. Раскроенные чем-то головы, поломанные кости – медики называют эту ночь самой страшной за весь период протестов.
На данный момент подтягиваются новые подразделения полиции. То ли еще будет…

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU