hronika.info
Мир

Попал под санкции: в США прекратили обслуживание самолета близкого к Путину олигарха

Попал под санкции: в США прекратили обслуживание самолета близкого к Путину олигархаТимченко попал в санкционный список США еще в марте текущего года.

Американская авиастроительная корпорация Gulfstream после введения санкций США в отношении основного акционера Volga Group Геннадия Тимченко прекратила техническое обслуживание личного самолета миллиардера, подпавшего под санкции за близость к президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом в воскресенье сообщил сам бизнесмен в интервью ИТАР-ТАСС.

«Компания Gulfstream перестала выполнять договорные обязательства, прекратив полеты моего самолета, купленного у нее же за немалые деньги», — сказал он, пояснив, что Gulfstream запрещены любые контакты с ним, они не могут обсуждать ни следующие поставки уже заказанных самолетов, ни работу этого.

Читайте также: Кадыров ввел санкции против США и Европы

Тимченко попал в санкционный список США еще в марте текущего года. Сразу после этого он избавился от пакетов акций в нескольких крупных компаниях.

По данным Forbes, в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России» он занимает шестое место, с состоянием в 15,3 миллиарда долларов. Стоимость самолета миллиардера составляет около 70 миллионов долларов.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU