hronika.info
Мир

В Мадриде хотят запретить детям посещать корриду

В Мадриде хотят запретить детям посещать корридуКомитет ООН беспокоит влияние, которое корриды могут иметь на детей

Комитет ООН по правам ребенка призвал Испанию запретить детям посещать бои быков и школы корриды. В организации считают, что детей нужно защищать от «вредных последствий» этой практики, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Комитет ООН беспокоит влияние, которое корриды могут иметь на детей в возрасте до 18 лет, когда они посещают бои быков или учатся корриде.

«Чтобы избежать вредного воздействия боев быков на детей, комитет рекомендует государству-участнику запретить участие детей в возрасте до 18 лет в боях быков и запретить им быть зрителями корриды», – говорится в заключительных выводах комитета.

Комитет сообщил, что он обеспокоен уровнем насилия в 55 школах быков в Испании. Комитет также интересуется, рассматривало ли испанское правительство вопрос о запрете участия детей в этих школах и в посещении боев.

Испанская делегация сообщила экспертам, что проведение корриды отдельно регулируется правительствами автономных районов Испании. Также дети старше 14 лет могут получить практические уроки в школах корриды. Вместе с тем каждая школа корриды и автономное правительство имеют свои собственные правила, регулирующие корриду.

Читайте также: В Тернополе хотят запретить российскую музыку в маршрутках

Ранее тысячи людей вышли на улицы Мадрида, требуя прекратить традиционные бои быков, в том числе корриду.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU