hronika.info
Мир

В Чикаго отменили более 500 авиарейсов

В Чикаго отменили более 500 авиарейсовНебо под запретом. После забастовки европейских авиакомпаний перестали летать самолеты и в США. В Чикаго отменили уже более пятисот рейсов. Причина – не протесты, «забастовку» воздушной сферы вызвали погодные условия.

Сейчас Чикаго переживает сильный шторм. Около тридцати тысяч домов были обесточены, практически столько же отключений электричества в Индиане. Кроссе того, сильный дождь и ветер нарушили железнодорожное сообщение в городе. Данных о жертвах нет.

Метеорологи зафиксировали шестнадцать торнадо в трех штатах – Иллинойс, Огайо, Айова. Штормовое предупреждение объявлено в штате Чикаго, но пока в самом городе торнадо не были зафиксированы. Синоптики сейчас прогнозируют улучшение погоды, однако когда она полностью наладится, пока неизвестно. Аэропорты Мидуэй и О\’Хара пока не объявили о восстановлении работы.

Спасатели же традиционно просят местных жителей быть осторожными и по возможности не выходить из дома. Стандартные правила безопасности регламентируют, что не нужно находится у деревьев и щитовой рекламы, парковать под ними автомобили.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU