hronika.info
Мир

Индийского миллиардера обвинили в масштабном мошенничестве

Индийского миллиардера обвинили в масштабном мошенничествеЕго обвиняют в афере на 1,7 миллиарда долларов.

Индийского миллиардера-ювелира Нирава Моди обвинили в мошенничестве на сумму 1,77 млрд долларов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, второй госбанк Индии по объему активов, Punjab National Bank (PNB), объявил об обнаружении мошеннических транзакций на 1,77 млрд долларов. Банк направил в Центральное бюро расследований Индии жалобу, в которой связал нарушения с Моди и его компаниями. По словам источников Bloomberg, PNB утверждает, что Моди обманным путем получил банковские гарантии на 1,6 млрд долларов, а потом привлек кредиты за рубежом под эти гарантии.

Мошенничество, вероятно, началось еще в 2011 году. В банке подозревают, что миллиардер действовал в сговоре с руководителями среднего звена в мумбайском филиале. На данный момент 18 сотрудников PNB отстранены от работы в связи с этим делом.

Читайте также: В Чикаго украли криптовалюту на 2 млн долларов

Две недели назад PNB инициировал иск против Моди на 2,8 млрд рупий, опубликовал информацию о нем и сообщил, что попытается выяснить, не были ли последствия мошенничества более масштабными, чем предполагалось изначально. Индийские власти провели обыски 17 домов, магазинов и офисов, принадлежащих Моди, и изъяли бриллианты, золото, ювелирные украшения и наличные деньги на сумму 51 млрд рупий.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU