hronika.info
Мир

В Ирландии счастливчик сорвал 4,4 млн евро в лотерею

В Ирландии счастливчик сорвал 4,4 млн евро в лотереюПобедитель заявил, что данный выигрыш ничуть не изменит его привычный образ жизни.

Спустя полмесяца в Ирландии нашелся победитель, который сорвал 4,4 млн евро в лотерею, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Выигрышный билет был продан 13 января текущего года в Донеголе (графство на севере Ирландии — ред.). Однако счастливчик дал о себе знать только 30 января.

Победитель заявил, что данный выигрыш ничуть не изменит его привычный образ жизни.

«Для меня это обычное дело. И я не собираюсь бросать работу, чтобы отпраздновать это событие», — объяснил он.

В то же время семья миллионера планирует потратить часть выигрыша на благотворительность.

Как ранее сообщал УНН, лотереи играют важную роль в любом обществе. К примеру, благодаря украинским лотерейным игрокам были собраны средства на строительство спортивного комплекса — ледовой арены «Льодограй» (г.Богуслав Киевской области).

Оператор государственных лотерей «М.С.Л.» открыл этот центр в 2014 году, а уже сегодня его воспитанники — обычные дети и подростки — стали победителями многих региональных, национальных и международных соревнований. Ледовая арена также стала одной из главных площадок страны для тренировок профессиональных команд по хоккею и фигурному катанию.

Читайте также: Житель Германии сорвал в лотерею джек-пот в 90 млн евро

Кроме того, «М.С.Л.» был официально признан плательщиком военного сбора №1 в стране. Значительные средства на финансирование украинской армии были собраны также благодаря игрокам в лотерею.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU