hronika.info
Мир

Пентагон обеспокоен присутствием российских войск на границе с Украиной

Пентагон обеспокоен присутствием российских войск на границе с УкраинойМосква практически удвоила численность войск вблизи украинских границ.

США заявили о наращивании российского военного контингента на границе с Украиной.

Американское военное ведомство предполагает присутствие 10 000 солдат РФ вблизи украинских границ, передает Deutche Welle.

Как сообщил во вторник, 5 августа, в Вашингтоне официальный представитель Пентагона Джон Кирби, речь может идти о 10 000 солдатах. При этом он отметил, что решающее значение имеет не численность войск, а их боеспособность и техническое оснащение.

По словам Кирби, на российско-украинской границе присутствуют артиллерия, системы ПВО, а также армейские спецподразделения. Представитель американского военного ведомства также обратил внимание на высокий уровень боеспособности находящихся на границе российских солдат, передает агентство dpa.

В то же время газета New York Times со ссылкой на правительственные источники сообщила, что Москва практически удвоила численность войск вблизи украинских границ, и сейчас там находится до 21 000 военнослужащих.

Читайте также: На границе с Украиной Россия держит почти 50 тысяч военных

Украина заявила о расположении в непосредственной близости от ее территории 45 000 российских солдат.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU