hronika.info
Мир

В Британии церкви начнут раздавать интернет

В Британии церкви начнут раздавать интернетНа церквях разрешили устанавливать вышки.

В Великобритании провайдерам разрешат использовать церковные шпили, чтобы обеспечивать связью жителей отдаленных регионов и сел. Соглашение об этом было подписано между правительством страны и Англиканской церковью, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Получить доступ к подходящим объектам, особенно в сельских районах, было очень непросто для мобильных операторов, так что любая инциатива, направленная на улучшение ситуации, будет с радостью воспринята в отрасли», – говорит Мэтью Хауэтт, главный аналитик исследовательской фирмы Assembly.

«Однако неясно пока, как именно будут выглядеть коммерческие отношения. Есть много историй о том, как владельцы земли в сельских районов требуют у операторов деньги за доступ к некоторым объектам, что приводит к ухудшению и удорожанию связи», – отмечает он.

Из известных деталей – коммерческие договора будут заключаться на местах между епархиями и приходами и провайдерами.

Читайте также: Из американской галереи украли картину Пикассо

В сельских районах Великобритании находится примерно две трети англиканских церквей. Учитывая, что они расположены в самом центре населенных пунктов, это действительно может помочь обеспечить высокий уровень мобильной связи.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU