hronika.info
Мир

Казахстан отказал США в детях

Казахстан отказал США в детяхКазахстан временно приостановил рассмотрение заявок на усыновление деток от американцев. Так Минобразования и науки страны отреагировала на происшествия с детьми, усыновленными гражданами США.

Так, как стало известно, двое детей после усыновления были отправлены в специальный лагерь для проблемных подростков в штате Монтана. Однако это учреждение, как выяснилось, было лишено лицензии еще три года назад, хотя так и не было закрыто. Власти Казахстана направили запрос в США для выяснения ситуации еще в прошлом году, но реакции со стороны Америки не было. После этого казахские чиновники решили ужесточить меры — до тех пор, пока не будет урегулирована ситуация с подростками в Монтане, граждане США не смогут усыновить ребенка из Казахстана. В то же время власти Казахстана не уточняют, случилось ли что-то с этими детьми.

Американская сторона пока не выступила с комментариями этой ситуации.

Напомним, ранее в России был принят «Закон Димы Яковлева», который запретил усыновление российских сирот американцами. Его принятие вызвали несколько случаев гибели российских детей по вине новых американских родителей.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU