hronika.info
Мир

В Польше начались облавы на нелегалов

В Польше начались облавы на нелегаловВо время одной из проверок, были выявлены 126 граждан Украины, которые работали в Гданьске, не имея документов.

Польские пограничники начали массовую проверку фирм, которые занимаются трудоустройством иностранцев. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что проверки пройдут по всей стране.

Как сообщается, чаще всего жертвами нечестных работодателей становятся граждане Украины. Иностранцы работают без документов, а иногда даже без визы.

«На днях сотрудники Пограничной службы провели проверку агентства по трудоустройству в Гданьске. Агентство нелегально трудоустроило 134 иностранцев, из них 126 граждан Украины и 8 граждан Беларуси», — сообщил пресс-секретарь морского командования Пограничной службы капитан Анджей Юзьвяк.

Читайте также: В МИД Люксембурга пригрозили Венгрии исключением из ЕС

В этом случае санкции грозят как нечестным владельцам, так и незаконно нанятым работникам. Владельцам агентства грозит штраф в размере до 30 тысяч злотых (около 240 тысяч гривен), а нелегальные работники будут вынуждены покинуть территорию Польши.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU