hronika.info
Мир

В Сирии авиаударами убили более 400 человек

В Сирии авиаударами убили более 400 человекТаковы последствия действий правительственных сил Башара Асада при поддержке россиян.

Количество жертв в сирийской Гуте достигло 403 человек, из которых 150 – дети. Более 2100 человек получили ранения различной степени тяжести. Таковы последствия действий правительственных сил Башара Асада при поддержке россиян.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Уже пять дней мирное население обстреливают как с воздуха так и с земли. До сих пор Москва отрицала свое участие в бомбардировках, но 22 февраля проправительственные сирийские СМИ сообщили, что российские боевые самолеты и советники присоединились к битве.

В ООН требуют, чтобы режим Асада дал возможность обеспечить эвакуацию больных и раненых, а также оказать гуманитарную помощь тем, кто нуждается.

А в Вашингтоне призвали Кремль прекратить поддержку кровавого режима.

За последние несколько дней кровавый сирийский режим убил более 400 человек. И все мы знаем, что их поддерживает не только Россия, но и Иран. Россия несет уникальную ответственность за то, что происходит в Восточной Гуте. Без поддержки Москвы все это опустошение и смерть, без сомнения, не произойдет. Мы надеемся, что 30-дневное прекращение огня, которое обсуждают в ООН, таки состоится. Тогда мы могли бы помочь этим людям, – заявила официальная представительница Госдепа США Хизер Ноерт.

Между тем, 22 февраля Совбез должен рассмотреть резолюцию о запрете огня, но голосование отложили.

В Лондоне же устроили молчаливый протест, призвав прекратить боевые действия в Восточной Гуте.

Читайте также: В Черногории возле посольства США подорвался смертник

Добавим, что сирийская Гута – это крупнейший бастион повстанцев. В городе проживает около 400 тысяч людей. Осада длится с 2013 года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU