hronika.info
Мир

Мойщиков окон снимали с высоты 60 пожарных

Мойщиков окон снимали с высоты 60 пожарныхОчень экстремальная уборка. Мойщиков окон спасали в Нью-Йорке пожарные — сняли работников с 45-го этажа небоскреба Херст-тауэр.

У мойщиков сломалась платформа разъехавшись в разные стороны, поэтому мужчины час провисели на высоте 180 метров. В операции по спасению были задействованы шесть десятков пожарных. Пожарные сначала вынули стекло из окна 44 этажа высотки, а потом затащили мойщиков внутрь здания. Всего операция длилась полтора часа. Впоследствии спасатели подняли сломанную платформу на крышу небоскреба.

Во время проведения спасательной операции все крыло здания перекрыли. Внизу же собралась огромная толпа – люди молились за то, чтобы все закончилось хорошо и уборщиков благополучно спустили с небес.

Как со стороны казалось, самыми спокойными были мойщики – они не впадали в истерику, а один даже болтал по мобильному и смеялся.

Раньше систему окон небоскреба Херст-тауэр считали идеальной. Ее разработкой занимались три года, и это стоило три миллиона долларов. Для мойки окон используется кран, на котором шестью тросами закреплена деревянная люлька. Эта был первый случай, когда оборудование дало сбой.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU