hronika.info
Мир

В Греции и Франции массово остановился транспорт. Видео

В Греции и Франции массово остановился транспорт. ВидеоВ Греции вспыхнула масштабная забастовка. Люди показывают сове недовольство по поводу закрытия национального телеканала ERT.

Сегодня в столице Греции остановился почти весь общественный транспорт: не работали метро и автобусы. К главному офису телеканала в столице вышла не одна тысяча человек. Они все требуют возобновления работы канала.

Чиновники же уверяют, что несколько месяцев работа канала восстановится. Этот канала проработал около 50 лет и его работа после возобновления станет более прибыльней и менее затратной. И люди, которые работали там раньше, а их 2600 человек , могут опять подать свои резюме на новые вакансии.

Но сотрудники телеканала не верят словам чиновников и считают, что массовых увольнений не избежать.

Люди боятся, что обещания так и не состоятся. За них уже давно все решено. Некоторые пробыли под стенами телекомпании более двух суток, потому что эта работа – их последний хлеб.

В тоже время во Франции тоже транспорт перестал ходить. И тоже по причине забастовки. Более 60% рейсов поездов было снято.
Причиной забастовки во Франции стало несогласие профсоюзов с реструктуризацией железной дороги, открытия этой сферы для операторов других стран и массовые увольнения работников.

Жители Франции этим утром еле смогли добраться до своей работы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU