hronika.info
Мир

Трамп обозвал предыдущее правительство и анонсировал новые налоги

Трамп обозвал предыдущее правительство и анонсировал новые налоги Пошлины будут применяться при ввозе товаров зарубежного производства.

Американский лидер пообещал отказаться от глупой торговой политики Соединенных Штатов. Трамп назвал предыдущих лидеров болванами и пообещал ввести новые налоги, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Соединенные Штаты ежегодно имеют торговый дефицит в размере 800 миллиардов долларов из-за наших очень глупых торговых сделок и политики. Наши рабочие места и деньги были отданы другим странам, которые годами извлекали выгоду за наш счет. Они смеялись над тем, какими болванами были наши лидеры. Больше этого не будет», – написал он в Twitter.

Напомним, в Еврокомиссии заявили о риске торговой войны из-за пошлин США.

Для защиты американских производителей администрация президента США Дональда Трампа, который заявил, что Америка стоит на пороге «экономического чуда», ввела пошлины на импорт стиральных машин и солнечных панелей.

Читайте также: Демонстративное самоубийство: в США мужчина застрелился возле Белого дома

Пошлина на импорт стиральных машин будет установлена на уровне до 50% с постепенным понижением в ближайшие годы. Размер пошлины на ввоз солнечных батарей составит до 30%, ставка также будет постепенно снижаться.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU