hronika.info
Мир

Австралия намерена прекратить продажу урана России

Австралия намерена прекратить продажу урана РоссииПутин в сентябре 2007 подписал с Австралией многомиллиардную сделку на поставки Урана.

Об этом министр финансов страны Матиас Корманн заявил в эфире телеканала Sky News в субботу, 9 августа.

«Мы изучаем, какие еще адекватные меры мы можем предпринять для дальнейшего ужесточения санкций в отношении России. Все эти вопросы пройдут через серьезные дискуссии, прежде чем решение будет принято», — пояснил Корманн.

В пятницу с более резким заявлением выступил глава МИД Австралии Джули Бишоп. По ее словам, новые санкции ждут РФ в случае отказа признать свою вину в крушении малайзийского Боинга 777, пишет The Sydney Morning Herald.

На данный момент Австралия уже два раза оглашала о санкциях против РФ — в марте и в июне.

19 июня Австралия ввела санкции в отношении 11 компаний и 50 физических лиц из России. После крушения под Донецком Боинга Малайзийских авиалиний правительство Австралии обвинило Россию в поставке пророссийским террористам в Украине оружия, из которого была выпущена ракета по самолету.

7 августа Россия ввела запрет на импорт продовольственных продуктов из США, Европы , Австралии, Канады и Японии, которые ввели антироссийские санкции из-за причастности России к событиям, происходящим на востоке Украины.

Читайте также: Австралия рассматривает ужесточение санкций против России. Видео

Подробнее о санкциях в отношении России можно прочитать в спецтеме НВ Новые санкции против России.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU