hronika.info
Мир

США пообещали применить новые санкции против России

США пообещали применить новые санкции против РоссииМинистр финансов заверил, что Трамп «полностью поддерживает» санкции против РФ

В ближайшие несколько недель продлятся санкции США против России. Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучін, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Так, в комментариях перед подкомитетом Мнучин отказался от идеи, что Трамп пытается заблокировать санкции в ответ на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году в США, заявив, что Трамп их «полностью поддерживает».

«Мы будем их реализовывать. Я ожидаю, что в ближайшие несколько недель продолжатся санкции против России», — сказал он. Как отмечалось, несколько членов кампании Трампа были обвинены в контактах со связанными с Кремлем чиновниками, которых обвиняют в попытке повлиять на голосование в 2016 году в пользу Трампа.

Напомним, ранее посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Соединенные Штаты будут вводить новые санкции против Российской Федерации, пока она не выведет свои вооруженные силы из оккупированного Донбасса и не возобновит территориальную целостность и суверенитет Украины.

Читайте также: Против России могут ввести новые санкции

По его словам, дальнейшие конкретные санкции пойдут как в отношении лиц из упомянутого списка, так и из дополнительных. Он добавил, что изменение подхода России заключается в выведении войск с украинской территории, возвращении пленных и задержанных, закрытии границы с помощью международной миссии.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU