hronika.info
Мир

В Британии двадцать человек отравилось нервно-паралитическим веществом

В Британии двадцать человек отравилось нервно-паралитическим веществом Целью людей, использовавших яд, был полковник ГРУ. Подозревается вмешательство РФ.

Исполняющий обязанности главы полиции британского Уилтшира Кир Притчард заявил, что после инцидента с отравлением полковника ГРУ Сергея Скрипаля за медпомощью обратился 21 человек, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Слово и Дело.

По его словам, в больницах остаются три человека, среди которых сам Скрипаль, его дочь Юлия и полицейский Ник Бейли, первым прибывший на место происшествия.

«Помощь была оказана ряду людей, где-то 21 человеку, включая мужчину и женщину, найденных на скамейке», — сказал Притчард.

Остальные пострадавшие уже завершили лечение в больнице, им сделали анализы крови, оказали поддержку и проконсультировали.

Скрипаль и его 33-летняя дочь находятся в коме, полицейский в четверг пришел в сознание и заговорил. При этом сержант уголовной полиции соприкоснулся с наибольшей дозой нервно-паралитического вещества, примененного против Скрипаля.

Читайте также: В Испании прошла крупнейшая забастовка феминисток

Он остается в реанимационном отделении, где ему предоставляется лечение по специальной методике.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU