hronika.info
Мир

В Париже на статую Венеры Милосской надели протезы

В Париже на статую Венеры Милосской надели протезыПо данным Международной организации инвалидов, в протезах нуждаются около 100 миллионов человек по всему миру

Международная организация инвалидов (МОИ) устроила акцию #BodyCantWait, в рамках которой надела протезы на копии нескольких известных скульптур с отломанными конечностями, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

В их числе — статуя Венеры Милосской, установленная на станции метро «Лувр — Риволи» в Париже (оригинальная статуя находится в Лувре).

Цель проекта — распространение современных протезов, сделанных с помощью 3D-печати: в них нуждаются около 100 миллионов человек по всему миру. Ранее МОИ бесплатно уже передала два десятка протезов для жителей Того, Сирии и Мадагаскара, а вскоре еще 100 будут отправлены в Индию.

Читайте также: В Харькове на Ленина примерили вышиванку

«Нам хотелось бы вывести эту инициативу на новый уровень и предоставить такие протезы как можно большему количеству людей в как можно большем количестве стран», — говорится в заявлении главы Международной организации инвалидов Ксавье де Креста.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU