hronika.info
Мир

Трамп обвинил Клинтон в создании фейкового компромата на него

Трамп обвинил Клинтон в создании фейкового компромата на него Президент США считает, что создание таких материалов было специально оплачено.

45-й президент США Дональд Трамп считает, что расследование специального прокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 не должно было быть инициировано, поскольку никакого заговора предвыборного штаба республиканца с Москвой не было, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Расследование Мюллера не должно было начинаться, поскольку не было заговора и не было преступления. Оно было основано на мошеннических действиях и фейковых досье, оплаченный нечестной Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократической партии, и безосновательно использованных в суде по контролю за внешней разведкой для прослушивания моей кампании «, — написал Трамп.

Американский лидер также назвал данное расследование о вмешательстве в выборы президента США — «охотой на ведьм». Ранее СМИ сообщили, что бывший заместитель директора ФБР Эндрю Маккейб предоставил спецпрокуроры по «русскому делу» Роберту Мюллеру заметки о его разговора с президентом США Дональдом Трампом.

Ранее телекомпания CNN заявляла, что предвыборный штаб Хиллари Клинтон и национальный комитет Демократической партии помогли с финансированием расследование, которое привело к появлению скандального «досье», обвиняет президента США Дональда Трампа в связях с Россией. Однако первым заказчиком «досье» на нынешнего президента США Дональда Трампа было консервативное издание The Washington Free Beacon.

Читайте также: Возле берегов Греции затонуло судно мигрантов, есть жертвы

С мая 2017 Мюллер ведет расследование по широкому кругу вопросов, включая попытки российского вмешательства в президентскую гонку в США в 2016 году. На данный момент в рамках рассмотрения обвинения предъявлены 19 лицам, среди которых пять американцев, 13 россиян и один голландец.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU