hronika.info
Мир

Папе Римскому подарили два «харлея» и байкерскую куртку

Папе Римскому подарили два «харлея» и байкерскую курткуСтранный подарок для Папы Римского. Корпорация Harley Davidson презентовала Понтифику два мотоцикла своего производства и кожаную куртку байкера. Подарок приурочили к съезду мотоциклистов, который пройдет в Италии с 14 по 16 июня. Папа Римский принял его с удовольствием, хотя кататься на байках и не собирается.

Организаторами байкерского съезда стала компания Harley Davidson. В Остию, где начнется заезд, мотоциклисты прибыли еще вчера. Для них даже специально перекрыли около километра морского побережья. Любители мотоспорта продолжают приезжать в Италию на своих конях и сегодня. Общего количества человек, которые примут участие в мероприятии, пока даже организаторы назвать не могут.

Сегодня они уже отправились в «турне». Среди прочего, мотоциклисты планируют проехать и по территории Ватикана. В воскресенье они соберутся перед собором Святого Петра, и перед ними выступит сам Пап Римский – Франциск, прочтет им молитву «Ангел Господень».

Основная часть мероприятия пройдет в Риме. Старинный город увидит масштабный мотопарад и выступления байкеров-экстремалов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU