hronika.info
Мир

Британские дипломаты, высланные из России, приехали в Лондон

Британские дипломаты, высланные из России, приехали в Лондон23 британских дипломата, высланных из британского посольства в Москве, благополучно вернулись в Великобританию.

В пятницу, 23 марта, 23 британских дипломата покинули Москву в рамках ответных мер России на высылку российских дипломатов из Лондона. Об этом сообщил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«23 британских дипломата, высланных из британского посольства в Москве, благополучно вернулись в Великобританию. Хочу официально выразить благодарность им и тем, кто остается в России, за их тяжкий труд», — заявил он в Twitter.

Чартерный рейс из Москвы приземлился на королевской авиабазе Бриз Нортон в 15:59 по местному времени. Всего в Британию вернулись 48 человек, включая семьи дипломатов, а также четыре собаки, сообщил представитель МИД Великобритании Саймон Макдональд.

Напомним, что Министерство иностранных дел РФ объявило персонами нон грата 23 британских дипломата, а также предписало прекратить деятельность Британского совета в связи с неурегулированностью его деятельности.

Читайте также: Дорога позора: высланные российские дипломаты выехали из посольства в Лондоне. Видео

Эти меры были приняты в ответ на высылку российских дипломатов из Великобритании в связи с применением химического оружия в британском Солсбери. Лондон считает, что за отравлением токсическим веществом Новичок бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии стоит Москва.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU