hronika.info
Мир

В Черногории возле дома известного журналиста взорвалась машина

В Черногории возле дома известного журналиста взорвалась машина В автомобиле взорвалась бомба.

В черногорском городе Биело-Поле взорвалась бомба в автомобиле перед домом журналиста Сеада Садиковича, известного в стране своими расследованиями о коррупции и организованной преступности. Об этом сообщает Balkan Insight, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Взрыв произошел в воскресенье, через час после встречи ведущих чиновников и руководителей судебных органов, которые пообещали вести войну с организованной преступностью.

Пока неизвестно, был ли этот взрыв направлен против Садиковича. Журналиста, работающего на телеканал TV Vijesti, допросила полиция. В результате взрыва никто не пострадал.

Садикович рассказал, что взорванный автомобиль стоял с субботы на том месте, где он обычно его паркует.

Черногорская ассоциация журналистов ранее предупреждала, что Садикович получал угрозы из-за своей профессиональной деятельности, и призывала власти расследовать дело.

Этот взрыв уже стал седьмым в этом году в Черногории и вызвал возмущение в социальных сетях. Граждане требуют от властей принять меры для прекращения насилия и отставки должностных лиц, отвечающих за безопасность в стране.

Заседание Совета национальной безопасности в воскресенье произошло из-за обострения уличных войн между криминальными группами в Подгорице и некоторых других городах страны.

«Достигнута договоренность о непрерывной и скоординированной деятельности, которая обеспечит решительную и всестороннюю реакцию государства на организованную преступность», — сообщили в пресс-службе Совета по нацбезопасности после окончания встречи.

По данным черногорских СМИ, большинство взрывов и убийств в стране является частью войны между двумя криминальными группами, которые занимаются контрабандой кокаина. Группы сначала базировались в прибрежном городе Котор, но затем их деятельность распространились по всей стране.

Читайте также: В Черногории возле посольства США подорвался смертник

Отметим, что через две недели в Черногории состоятся выборы президента.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU