hronika.info
Мир

В США опровергли заявление Порошенко об уничтожении бронетехники РФ

О пересечении украинской границы колонной бронетранспортеров первыми сообщили журналисты.

Власти США не имеют подтверждения того, что украинская армия уничтожила часть российской бронетехники, которая заехала на территорию Украины. Об этом в субботу, 16 августа, сообщает Reuters со ссылкой на заявление представителя Совета национальной безопасности США Кэйтлин Хейден.

При этом Хейден заявила, что власти США предостерегают Москву от любых попыток интервенции в Украину без разрешения и согласия Киева. «Россия не имеет права отправлять на территорию Украины какие-либо транспортные средства, грузы или людей без разрешения правительства Украины», — заявила Хейден.

Накануне президент Украины Петр Порошенко в разговоре с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что ночью 15 августа украинская артиллерия уничтожила часть российской техники, которая пересекла границу Украины.

«Собеседники скоординировали действия по реагированию на информацию о заходе на территорию Украины из России военной техники, что четко зафиксировали международные журналисты, в частности, газеты «Гардиан». Президент сообщил, что эта информация достоверна и подтверждена, поскольку значительная часть этой техники была уничтожена ночью украинской артиллерией»,- говорилось в сообщении пресс-службы украинского президента.

Читайте также: В Кремле опровергли информацию о встрече двух президентов

О пересечении границы колонной бронетранспортеров с российскими военными номерами первыми сообщили журналисты Шон Уокер (The Guardian) и Роланд Олифэнт (The Telegraph).

Источник: Канал Дождь

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU