hronika.info
Мир

В Финляндии поддержали проект «Северного потока-2»

В Финляндии поддержали проект "Северного потока-2"Однако, для самого строительства компаниям придется проделать множество работ и пройти круги бюрократии.

Правительство Финляндии дало согласие на строительство газопровода «Северный поток-2». Решение было принято сегодня, 5 апреля 2018 года, сообщается в заявлении на официальном сайте.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Как поясняется в заявлении, согласие правительства — формальность: прежде чем оно вступит в силу, проектная компания, подавшая заявку, должна выполнить целый ряд указанных в решении условий. В частности, строители должны принять все меры для минимизации ущерба экологии Балтийского моря и проложить газопровод так, чтобы он не мешал возможным будущим инфраструктурным проектам.

Кроме того, компании-заявителю для начала работ требуется получить разрешение Региональной государственной администрации Южной Финляндии в соответствии с действующим финским законодательством.

Читайте также: «Глобальная опасность»: сенаторы США призвали Трампа предотвратить строительство «Северного потока-2»

Как сообщается, на исключительную экономическую зону Финляндии приходится участок газопровода длиной в 374 км. Заявка на строительство была подана еще в сентябре 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU