hronika.info
Мир

ХАМАС угрожает Израилю затяжной войной

ХАМАС угрожает Израилю затяжной войнойВ организации считают, что Израиль должен принять требования палестинского народа.

Один из лидеров палестинского движения ХАМАС Осама Хамдан предупредил Тель-Авив о том, что если он не учтет условия, выдвигаемые ими, то израильтян ожидают затяжные боевые действия.

«Израиль должен принять требования палестинского народа или приготовиться к долгой войне», — написал Хамдан в Facebook.

Как сообщалось, перемирие между Израилем и палестинцами при посредничестве Египта продлено еще на пять суток. Продление перемирия состоялось, несмотря на то, что за несколько часов до истечения срока предыдущего соглашения израильтяне сообщили о нанесении ракетного удара со стороны сектора Газа. В свою очередь пресс-секретарь ХАМАС опроверг причастность организации к этому инциденту.

Это уже третье перемирие между Израилем и представителями движения ХАМАС с начала августа. Первое было объявлено вечером 4 августа при посредничестве Египта, а второе 10 августа.

Читайте также: В тайниках ХАМАС израильская армия обнаружила российские ракеты

Силы ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля) в ответ на обстрелы с сектора Газа территории Израиля с 17 июля проводят в палестинском анклаве сухопутную операцию. До этого на протяжении 10 дней израильтяне вели артиллерийский обстрел сектора Газа. Потери палестинцев оцениваются почти в две тысячи человек, израильской стороны – около 70 человек.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU