hronika.info
Мир

Президент Франции обратился к Путину по ситуации в Сирии

Президент Франции обратился к Путину по ситуации в Сирии Макрон призвал российского коллегу повлиять на вывод войск.

Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал российского президента Владимира Путина использовать «все свое влияние» на сирийские власти для окончания вооруженного конфликта, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Только прекращение огня способно обеспечить защиту гражданского населения, возвращение к переговорному процессу и препятствовать усилению «Исламского государства», отметил Макрон в разговоре с Путиным. С призывами повлиять на Башара Асада Макрон обращался к Путину также в феврале и марте.

«Президент республики напомнил, что после принятия Советом Безопасности резолюции 2401 Франция ясно выразила свою озабоченность ситуацией в районе Африна и потребовала обеспечить беспрепятственный доступ гуманитарной помощи мирному населению. Он заверил «Силы демократической Сирии» в их поддержке Францией», — указывается в заявлении.

Читайте также: В США осудили мужчину, пытавшегося убить двухлетнего сына в ДТП

Макрон, как сообщили в администрации президента, «высказался за установление при содействии Франции и мирового сообщества диалога между «Силами демократической Сирии» и Турцией».

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU