hronika.info
Мир

Американские военные отправились на границу с Мексикой

Американские военные отправились на границу с МексикойНацгвардейцы будут заниматься выявленными в безопасности недостатками.

Департамент внутренней безопасности сообщил об отправке в пятницу вечером, 6 апреля, первых подразделений Национальной гвардии США на границу с Мексикой, говорится на сайте ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

«Сегодня вечером войска национальной гвардии выдвигаются поддержать миссию по поддержанию безопасности вдоль юго-восточной границы США», — говорится в заявлении.

Отмечается, что Национальная гвардия будет заниматься недостатками в безопасности, которые были выявлены департаментом внутренней безопасности во время тесного сотрудничества с губернаторами штатов, находящихся рядом с границей.

Накануне в Белом доме подготовили распоряжение о размещении Национальной гвардии возле границы с Мексикой. Трамп также дал поручение в течение 30 дней подготовить доклад с подробным описанием плана действий и рекомендаций для исполнительной власти по защите границы.

О намерении применить вооруженные силы на границе с Мексикой пока не будет построена стена Трамп заявил во вторник, 3 апреля.

Ранее Трамп пригрозил Мексике отменить Североамериканскую зону свободной торговли (NAFTA), если страна не остановит масштабные потоки иммигрантов в Соединенные Штаты.

Читайте также: США начали строительство стены на границе с Мексикой

Напомним, что строительство стены на границе с Мексикой как один из способов борьбы с нелегальной миграцией в качестве защиты от наркотрафика было предвыборным обещанием президента США Дональда Трампа.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU