hronika.info
Мир

Число погибших из-за авиаудара в Восточной Гуте возросло

Число погибших из-за авиаудара в Восточной Гуте возрослоСирийская авиация уничтожает последние очаги сопротивления

Сирийская авиация возобновила налеты на последний очаг сопротивления оппозиции в пригороде Дамаска Восточная Гута — город Дума, погибло 40 человек. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Согласно сообщению, Дума на данный момент остается последним в Восточной Гуте городом, который контролируют повстанцы. Атаки возобновились после того, как группировка «джейш аль-Ислам» после разногласий с другими формированиями обстреляла гражданское население, выходившее из Думы по гуманитарному коридору и обстреляла кварталы Дахият Аль-Асад и Мухайям Аль-Вафидин. Всего по данным издания, в районе Восточная Гута, вблизи сирийской столицы Дамаска, в пятницу, 6 апреля, в результате авиаударов погибли 40 человек. Среди них много детей.

Стоит уточнить, что по данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. По данным наблюдателей, не имеющих подтверждений из независимых источников, российские и сирийские самолеты нанесли по меньшей мере двенадцать авиаударов.

Читайте также: Число жертв авиаудара в Йемене достигло 60 человек

Напомним, как сообщалось ранее, сирийская армия в пятницу, 6 апреля, провела массированные атаки с воздуха на последний оплот повстанцев в регионе Восточная Гута город Думу, в результате чего погибли 32 человека.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU