hronika.info
Мир

Сенатор Маккейн рассказал о дальнейших планах Путина

Сенатор Маккейн рассказал о дальнейших планах Путина«Он не хочет, чтобы Украина достигла успеха».

Нынешние санкции США против России являются слабыми, а американское руководство допустило провал, позволив Владимиру Путину захватить Крым, никак не ответив за это.

Такое мнение выразил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн в интервью «Голосу Америки».

«Введенные санкции были очень слабыми. Если посмотреть на это глазами Путина, у него все хорошо, он продолжает накапливать войска на границе с Украиной. Я думаю, он будет делать все, что может, для продолжения беспорядков на востоке Украины, потому что он не хочет, чтобы Украина достигла успеха», — заявил политик.

По его мнению, если бы США ввели «настоящие, значимые санкции», в частности, продумали план, по которому в течение двух лет Соединенные Штаты начали бы поставки энергоносителей в Украину и европейские государства, чтобы устранить зависимость этих стран от российских энергетических поставок, а также «относились бы к Владимиру Путину, как к полковнику КГБ, настроенному возродить Российскую империю», президент РФ почувствовал бы, что «в его действиях есть цена».

Вместе с тем, Маккейн уверен, что в отношении российского руководства вашингтонская администрация продемонстрировала наивность, за которую вынуждена расплачиваться.

«Говорите Владимиру, что будете более гибкими, продолжайте давить на «кнопку перезагрузки», — иронично заметил сенатор. — Поймите, кто такой Владимир Путин».

Читайте также: Маккейн просит Обаму прислать в Украину американское вооружение

Также, по его словам, он гордится тем, что Путин подверг его санкциям (сенатор оказался в списке тех, кому Россия запретила въезд на территорию страны в ответ на аналогичный запрет Вашингтона в адрес целого ряда российских чиновников и предпринимателей).

Источник: Glavred.info

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU