hronika.info
Мир

«Гонка вооружений»: Цукерберг рассказал, как Facebook противостоит России

"Гонка вооружений": Цукерберг рассказал, как Facebook противостоит России Основатель сервиса поделился подробностями работы.

Создатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг дает показания сенаторам по поводу крупнейшей кражи пользовательских данных, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Слово и Дело.

По его словам, некоторые люди в России пытаются пользоваться соцсетью в своих интересах. Говоря об этом, бизнесмен провел параллель с гонкой вооружений.

Компания удалила «десятки тысяч поддельных учетных записей в ходе выборов в Германии и Франции до того, как они успели что-то сделать», заявил Цукерберг. Facebook для распознавания «троллей» начал использовать новые инструменты, основанные на искусственном интеллекте, отметил он.

Читайте также: В Сербии демонтировали памятник Гагарину

«Но природа такого рода деятельности заключается в том, что в России есть люди, которые пытаются эксплуатировать наш и другие интернет-сервисы. Они будут повышать свои умения и навыки, и нам нужно повышать свою защиту в соответствии с этим», — резюмировал предприниматель.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU