hronika.info
Мир

Германия заявила о «серьезных доказательствах» использования химоружия в Сирии

Германия заявила о "серьезных доказательствах" использования химоружия в СирииПравительство ФРГ будет делать все возможное, чтобы сохранить политическое давление на Россию из-за применения химического оружия в Сирии

Существуют серьезные доказательства, указывающие на использование химического оружия в Сирии, заявил официальный спикер федерального правительства Германии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

Он подчеркнул, что ФРГ сделает все возможное для сохранения политического давления на Россию из-за предполагаемой химатаки в Сирии.

По его словам, Германия тесно общается с США и другими союзниками в отношении планируемых мер в ответ на химическую атаку в Думе.

Напоминаем, 7 апреля в сирийском городе Дума, что в Восточной Гуте, произошла химическая атака, в результате которой погибли 70 человек. Запад возлагает вину за нападение на Башара Асада, а также поддерживающую его Россию. Позже президент США Дональд Трамп пригрозил России ракетным ударом в ответ на применение химического оружия.

Читайте также: Франция заявила, что имеет доказательства использования химоружия в Сирии

Подготовку к военному ответу начала и британская армия. В то же время Германия и Италия отказались от непосредственного участия в боевых действиях: Италия пообещала оказать логистическую поддержку, а Германия ограничилась предоставлением одного корабля для сопровождения американского эсминца в Средиземном море.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU