hronika.info
Мир

США готовит новый санкции против России, — СМИ

США готовит новый санкции против России, - СМИПосол США в России направил соответствующее письмо в МИД РФ

США предупредили Россию о подготовке новых санкций за поддержку режима президента Сирии Башара Асада. Об этом сообщает Коммерсантъ.

Посол США Джон Хантсман направил соответствующее письмо в министерство иностранных дел РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на news.liga.net.

В первой части письма говорится о мотивации силовой операции, осуществленной в отношении Сирии американцами и их союзниками, пишет издание. По мнению США, сирийские власти повинны в применении химического оружия в отношении собственного населения, и международное сообщество обязано предпринять шаги, чтобы остановить Асада.

Во второй части послания Хантсман уведомляет Москву, что Вашингтон намерен ввести в отношении нее новые санкции – за поддержку сирийского режима, сообщает газета.

14 апреля США, Франция и Великобритания нанесли удары по объектам режима Башара Асада в Сирии, которые связаны с производством химического оружия.

Читайте также: Минфин США готовит новые санкции против РФ

Это ответ на химическую атаку в Думе 7 апреля — тогда от 70 до 150 человек погибли, отравившись токсичным газом. Запад считает, что ответственность лежит на режиме Асада.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU