hronika.info
Мир

Трамп разозлился на европейские страны – СМИ

Трамп разозлился на европейские страны – СМИПричиной стало то, что европейские страны выслали меньше российских дипломатов.

Президент США Дональд Трамп разозлился, что европейские страны выслали меньше российских дипломатов в ответ на отравление экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери, чем США. Об этом со ссылкой на источники сообщает The Washington Post, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Дональд Трамп настаивал на том, чтобы США не играли ведущей роли в скоординированном ответе на отравление Скрипалей. Он хотел, чтобы количество высланных из США российских дипломатов было соразмерно количеству высланных Европе.

«Мы сопоставим цифры. Мы не будем брать на себя лидерство. Мы только сопоставим цифры», — именно такие инструкции давал Трамп, по словам одного из высокопоставленных представителей его администрации.

Когда на следующий день было публично объявлено о выдворении российских дипломатов, Трамп «взорвался». Он был шокирован и разочарован тем, что Франция и Германия высылают только по четыре дипломата — гораздо меньше, чем 60, высланных США.

Как отмечается, президент США, который, похоже, ожидал, что другие страны вышлют такое же количество дипломатов, был взбешен тем, что его администрация в СМИ выглядела как занявшая наиболее жесткую позицию по отношению к России.

Помощники Трампа пытались убедить его, что общее количество высланных европейскими странами дипломатов почти такое же, как и количество высланных из США.

«Меня не волнует общая цифра!» — бушевал Трамп.

Читайте также: США готовит новый санкции против России, — СМИ

Он обвинил своих помощников в том, что те якобы ввели его в заблуждение относительно масштабов выдворения дипломатов. Как отмечается, при этом прозвучало большое количество бранных слов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU