hronika.info
Мир

Дело Насти Рыбки: суд вынес первое решение

Дело Насти Рыбки: суд вынес первое решениеВпереди предстоит еще один суд.

Суд Таиланда оправдал по делу о нелегальном «секс-тренинге» Александра Кириллова (Алекс Лесли), Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и еще шесть россиян и белорусов. Об этом передает адвокат Саттхапхона Сийотха, пишет Хроникат.инфо со ссылкой на Страна.ua.

«Суд города Паттайя оправдал моих подзащитных в деле о незаконной предпринимательской и трудовой деятельности в связи с недавним вступлением в силу изменений в трудовом законодательстве», — сообщил Сийотха.

В то же время другое дело в отношении арестованных — об организации проституции — продолжается. «Они по-прежнему подлежат депортации в страны гражданства, однако покинуть Таиланд пока не смогут, так как в их отношении идет следствие по делу об организации предоставления услуг сексуального характера в составе преступной группы», — пояснил адвокат

Сийотха отметил, что по второму делу его подзащитным грозят длительные сроки наказания. Заседание по нему, связанное с продлением меры пресечения, намечено на 24 апреля и пройдет в виде телеконференции, добавил он.

Рыбку, Лесли и остальных обвиняемых 13 апреля отправили в городскую тюрьму Паттайи в качестве меры пресечения.

Читайте также: В США отреагировали на резонансное заявление Насти Рыбки

Известность Настя Рыбка и Алекс Лесли получили после того, как разместили в соцсетях информацию о личной жизни предпринимателя Олега Дерипаски. Бизнесмен подал на них в суд, а все снимки и видеоролики потребовал удалить.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU