hronika.info
Мир

Россия отреагировала на обвинения Британии в кибератаках

Россия отреагировала на обвинения Британии в кибератакахЗахарова ответила на обвинения Лондона.

Москва требует от Лондона предоставить доказательства обвинений в кибератаках со стороны РФ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментарий которого размещен на сайте МИД РФ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Комментарий касается обвинения министра внутренних дел Великобритании Эмбер Радд на конференции по кибербезопасности в Манчестере 11 апреля на адрес России в осуществлении «систематических кибератак».

«Требуем от британской стороны предоставить имеющуюся у нее конкретную информацию в подтверждение выдвинутых обвинений, — отметила официальный представитель МИД РФ. — Кстати, по этому поводу наше посольство в Лондоне нотой направило официальный запрос в Форин офис. Ответы на него пока не поступило».

Как считает Захарова, подобные заявления Британии могут быть направлены на то, чтобы подготовить общественное мнение к кибератакам Лондона на Россию.

«Создается впечатление, что, эксплуатируя тему мнимой «киберугрозы со стороны России», правительство Великобритании готовит собственное население в одобрительного восприятия массивной антироссийской кибератаки Лондона, которая в случае осуществления самом деле будет агрессивным и ничем не спровоцированной действием», — сказала она.

Читайте также: Трамп рассказал о «жестоком бое» между россиянами и американцами в Сирии

Захарова подчеркнула, что в Москве расценивают заявление о «русской киберугрозе» как очередной провокационный и бездоказательный выпад в адрес России.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU