hronika.info
Мир

Протесты в Ереване: задержаны 183 человека

Протесты в Ереване: задержаны 183 человекаИнициатор акции Никол Пашинян призвал перекрывать улицы и блокировать станции метро

В Ереване (Армения) во время протестов задержаны 183 человека. Об этом сообщают «Новости Армении», ссылаясь на данные полиции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua

«По состоянию на 15:00 20 апреля в различные отделения полиции Еревана доставлены 183 человека», — сообщают в агентстве.

Отмечается, что в 9:00 было 16 задержанных, в 11:00 – 52, в 13:00 – 107, 14:00 – 166 человек.

Также, по их данным, среди задержанных был сын Пашиняна, которого позже освободили.

Новости по теме: В Ереване продолжаются протесты: Демонстранты собираются перекрывать дороги грузовиками
В Ереване продолжаются массовые акции против избрания Сержа Саргсяна премьер-министром Армении. На митинге вечером 19 апреля инициатор акции Никол Пашинян возвестил о новой форме протеста – с утра 20 апреля его сторонники должны перекрывать главные улицы. Планируется также блокировать станции метро.

Напомним, акция протеста в Ереване продолжается с 13 апреля из-за конституционной реформы, согласно которой была изменена форма правления и страна вместо президентской республики стала парламентской. Ключевой персоной в стране становится премьер-министр. На должность премьера был избран экс-президент Серж Саргсян. Именно из-за его действий и его кандидатуры начались протесты.

Читайте также: Протесты в Ереване: полиция предупредила о применении оружия

Ранее сообщалось, что в Ереване количество задержанных участников протестов возросло до 123 человек. В отношении 85 человек открыли административные производства, их уже отпустили. А 38 человек переданы органам предварительного следствия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU