hronika.info
Мир

В Польше в лесу нашли тело украинского АТОшника

В Польше в лесу нашли тело украинского АТОшника Парня недавно похоронили в селе.

На днях в селе Медвежья Дрогобичского района Львовской области хоронили 23-летнего Дениса Лучищака, который трагически погиб в соседней Польше. За свою недолгую жизнь парень успел отвоевать на Донбассе, старался всячески помогать больным детям и, чтобы скопить денег на учебу для сестры, отправился заграницу на заработки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Осенью в 2013 года его призвали на срочную военную службу, затем он остался служить по контракту в зоне боевых действий на Донбассе, в войсках Противовоздушной обороны. Демобилизовавшись в 2016 году, Денис занялся волонтерской деятельностью – помогал детям, больным ДЦП и болезнью Дауна в общественной организации «Надежда» в Дрогобыче», – сообщают в Дрогобичской РГА.

В марте этого года он выехал на работу в Польшу, чтобы заработать на образование для младшей сестры, которая в этом году заканчивает 11 класс и хочет поступать в театральный. Семья живет без отца, и Денис был единственным «крепким плечом». Все, кто знал Дениса, вспоминают его как доброго и очень ответственного человека.

В конце марта, 26.03., парня мертвым нашли в лесу. Как известно, он работал в польской фирме DK Partner, что в городе Лодзь. По этому делу в полиции ведут расследование.

Читайте также: На Львовщине в лесу нашли тело военнослужащего

А пользователи Facebook уже сами начали сбор средств для обучения сестры Дениса.

В Польше в лесу нашли тело украинского АТОшника

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU