hronika.info
Мир

Взрыв на заводе Форд в США: есть жертвы

Взрыв на заводе Форд в США: есть жертвы15 июня прогремел третий по счёту в США взрыв на заводе. В этот раз пострадало предприятие компании Ford, расположенное в городе Клейкомо. Во время взрыва было ранено два человека. На данный момент они госпитализированы и проходят медосмотр. Представитель управления пожарной охраны заявил о том, что вероятной причиной пожара стало нарушение техники безопасности во время проведения лакокрасочных работ. Пожар, который начался вследствие взрыва бочки с горючими материалами, был довольно быстро ликвидирован.

Стоит обратить внимание на то, что подобные ЧП на американских предприятиях случаются ежедневно с середины текущей недели. Так, например, в четверг на химическом заводе Williams Olefins прогремел взрыв, вследствие которого погибло 2 человека. Ещё 77 работников предприятия пострадали. Очевидцы рассказали о том, что дым от пожара был виден за десятки километров.

Подобный инцидент произошёл в пятницу на химзаводе CF Industries. Причиной взрыва стало падение бочки с жидким азотом. Вследствие происшествия один человек погиб, а восемь были госпитализированы. На данный момент трое переведены в реанимацию, а их состояние оценивают как критическое.

Напомним, что 17 апреля текущего года прогремел взрыв на предприятии по производству удобрений, расположенном в Техасе. Во время инцидент пострадало более 200 человек, а около 14 даже погибли. Масштабы разрушения, нанесённого взрывом, местные власти оценили в 100 млн.долларов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU