hronika.info
Мир

В Германии резко осудили вторжение конвоя Путина

В Германии резко осудили вторжение конвоя Путина«Это показывает, насколько сильной является напряженность на Востоке Украины».

В Германии политики резко осудили вторжение «гуманитарного конвоя» из России на территорию Украины без разрешения.

Как сообщает Deutsche Welle, ведущий екстерт по вопросам внешней политики ХДС Рупрехт Поленц обвинил Россию в обострении конфликта.

«Этот шаг показывает, насколько сильной является напряженность на Востоке Украины. Гуманитарный конвой нельзя рассматривать отдельно от других обстоятельств конфликта, это означало бы идти в русле российской пропаганды. Надо рассматривать поведение России в целом — все ее действия отнюдь не способствуют разрешению конфликта. Наоборот, Москва неустанно способствует его эскалации», — сказал Поленц.

В это же время, член Комитета Бундестага по иностранным делам Нильс Аннен назвал вторжение российского гуманитарного конвоя «нарушением суверенитета Украины».

«Движение российского конвоя к Луганску без разрешения украинской власти является новым нарушением суверенитета Украины и не может быть оправданным», — подчеркнул немецкий политик.

Читайте также: Журналисты пронюхали, что грузовики гуманитарного конвоя России едут полупустыми

Как сообщалось ранее, Россия заявила, что не будет ждать разрешения Украины, и начала ввоз «гуманитарки» самостоятельно. При этом сейчас вместо Красного Креста «путинский конвой» сопровождают вооруженные боевики.

Источник: Deutsche Welle

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU