hronika.info
Мир

Появились подробности удара по военной базе в Сирии

Появились подробности удара по военной базе в СирииНаращивание израильских ударов по Сирии может быть связано с укреплением позиций Ирана.

В результате ракетного удара Израиля по складам оружия сирийской правительственной армии в провинциях Хама и Алеппо уничтожен завод по производству ракет.

Об этом говорится на странице Conflict Intelligence Team в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«В ночь с 29 на 30 апреля ракетный удар поразил базы проасадовских сил на территории Сирии. Сообщалось о поражении двух целей в провинциях Хама и Алеппо, а также как минимум о 18 погибших иранских бойцах, которые выступают в поддержку дамасского правительства», — сказано в сообщении.

Так, аналитик Le Beck International Майкл Хоровитц отмечает, что одна из пораженных целей представляет собой подземный завод по производству ракет, построенный еще до начала гражданской войны с помощью специалистов КНДР внутри горы Джебель-Таксис в провинции Хама.

Читайте также: Появились кадры ракетного удара США по базе в Сирии. Видео

По мнению экспертов, наращивание израильских ударов по Сирии может быть связано с укреплением позиций Ирана и лояльной ему ливанской «Хезболлы» по мере разгрома сирийской оппозиции. Кроме того, свою роль может сыграть российская угроза поставить Сирии зенитные ракетные комплексы С-300.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU