hronika.info
Мир

Маккейн предложил провести хакерскую атаку против России

Маккейн предложил провести хакерскую атаку против РоссииВремя для Америки перейти в наступление в информационной войне.

США должны обдумать возможность проведения кибератаки в ответ на вмешательство России в выборы в США.

Об этом в своей книге «Неугомонная волна» (Restless Wave) написал сенатор-республиканец Джон Маккейн, пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

«Считаю, если Путина не заставить пожалеть о своем решении, он будет возвращаться на место преступления снова и снова», — считает Маккейн.

Маккейн утверждает, что он видел так называемое «Досье Стила» — исследование бывшего британского шпиона, которое заявляет о возможных связях Трампа с Россией. Он также считает неэффективным подход главы Белого дома Дональда Трампа «Америка прежде всего» и считает, что это лишь усугубляет ошибки президента Обамы.

«Чтобы Путин глубоко пожалел о своем нападении на основы нашей демократии – свободные и справедливые выборы – мы должны серьезно рассмотреть возможность ответа тем же оружием, которое он использовал. У нас также есть кибервозможности. Их нужно использовать, чтобы вытащить на свет огромные масштабы коррупции и другую неудобную для Путина информацию. Время для Америки перейти в наступление в информационной войне против России», — добавил Маккейн.

Читайте также: В Киберполиции прокомментировали хакерскую атаку на сайт Минэнерго

27 апреля комитет по разведке палаты представителей Конгресса США опубликовал доклад о вмешательстве России в американские выборы 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU