hronika.info
Мир

В Китае начались совместные с Россией военные учения Мирная миссия-2014

В Китае начались совместные с Россией военные учения Мирная миссия-2014Кроме россиян и китайцев участие в учениях примут военные из Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Совместные антитеррористические учения вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Мирная миссия-2014 начались в Китае, передает ИТАР-ТАСС.

Об их старте объявил в воскресенье на торжественной церемонии на полигоне Чжужихэ (автономный район Внутренняя Монголия) руководитель учений, заместитель генерального штаба Народно-освободительной армии Китая Ван Нин.

В учениях, которые пройдут с 24 по 29 августа, будут задействованы около 7 тысяч военнослужащих из Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана.

Как передает издание, это будут самые масштабные по количеству привлеченных сил военные учения под эгидой ШОС. В них примут участие различные виды войск, авиация, средства ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Российские Вооруженные силы на учениях представлены батальонной тактической группой 36 отдельной мотострелковой бригады Восточного военного округа и авиационной группой третьего Командования ВВС и ПВО.

В составе российского воинского контингента свыше 1 тыс. военнослужащих, 60 единиц бронетанковой техники, в том числе 40 боевых машин пехоты БМП-2, 13 танков Т-72, свыше 20 единиц ракетно-артиллерийского вооружения — самоходные артиллерийские установки САУ 2С3М.

Читайте также: Россия в ответ на действия НАТО начала масштабные военные учения

Кроме того, в маневрах будут задействованы российские ракетные системы залпового огня БМ-21 и другие, более 60 единиц автомобильной техники различного назначения, а также 8 вертолетов Ми-8 АМТШ, 4 самолета Су-25, 2 военно-транспортных самолета Ил-76.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU