hronika.info
Мир

Авария на шахте в Польше: четырех мужчин не могут найти

Авария на шахте в Польше: четырех мужчин не могут найтиОбвал на шахте произошел после подземных толчков.

На шахте «Зофиювка» на юге Польши с субботы продолжается спасательная операция по поиску пропавших горняков после подземных толчков мощностью 3,5 балла по шкале Рихтера, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Спасатели смогли найти и извлечь на поверхность двух шахтеров, третьего горняка без признаков жизни удалось обнаружить, хотя его еще не подняли на поверхность, а судьба четырех пока неизвестна, информирует собственный корреспондент Укринформа.

«Группа спасателей с тяжелым оборудованием пытается пробиться к третьему горняку, придавленному элементами конструкции», — сообщил председатель Ястжембской угольной компании, в состав которой входит шахта, Даниэль Озон.

По его словам, этот шахтер не подает признаков жизни. В то же время, продолжаются поиски четырех шахтеров, судьба которых неизвестна. В спасательной операции принимают участие более 200 человек, которые часто меняются, учитывая нехватку кислорода и потребность работать в кислородных масках.

Читайте также: В Пакистане произошел обвал на шахте, много погибших

Глава компании сообщил, что будет создана специальная комиссия, которая будет выяснять причины подземных толчков и аварии.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU