hronika.info
Мир

В Италии отменили более 700 авиарейсов

В Италии отменили более 700 авиарейсов Из-за забастовки отменены 721 рейс.

Во вторник из-за забастовки работников итальянского государственного авиадиспетчера ENAV по всей стране отменили 721 авиарейс, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Сразу несколько профсоюзов организовали в течение дня две акции — с 13:00 до 17:00 и с 10:00 до 18:00 по местному времени. В частности «остановились» аэропорты Рима, Милана, Неаполя, Венеции и Болонье.

По последней информации 721 рейсов отменены в регионах Лацио, Эмилия-Романья, Калабрия, Марке, Умбрия, Абруццо, Апулия и Базиликата. В частности, в одном только аэропорту Маркони в Болонье около шестидесяти полетов отменены, и ожидается отмена еще около 200 запланированных рейсов.

Вследствие забастовок, авиакомпания Ryanair выпустила заявление, что отменила определенное количество рейсов и, пригласив пассажиров проверить статус своего рейса на сайте, также призвала их подписать онлайн-петицию против забастовок диспетчеров.

Читайте также: В центре Рима пылает масштабный пожар

Это открытая петиция Keep Europe\’s Skies Open, запущена ассоциацией «Авиалинии для Европы» (A4E), основанной два года назад, в которой принимают участие пять крупнейших европейских компаний Air France KLM, easyJet, Iag, Lufthansa и Ryanair, чтобы предотвратить отмены путешествий за «небольшие группы профсоюзов диспетчеров воздушного движения, которые из-за забастовок закрывают небо Европы».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU